CES 2012: Belkin Thunderbolt Express Dock появится на рынке в сентябре 2012 года по цене $ 299

В сентябре прошлого года, на проходившем тогда форуме разработчиков Intel Developer Forum (IDF), компания Belkin продемонстрировала новую док-станцию Thunderbolt Express.

Основной особенностью Belkin Thunderbolt Express Dock является наличие трёх портов USB, отдельных портов для Gigabit Ethernet и FireWire, а также входящего и исходящего портов Thunderbolt для последовательного подключения устройств.

На проходящей в эти дни CES 2012, Belkin вновь продемонстрировала Thunderbolt Express Dock, но объявила, что не смотря на заявленную ранее «весну 2012 года», продажи новой док-станции начнутся не ранее сентября текущего года, а её стоимость составит $ 299.

Возможности Belkin Thunderbolt Express Dock:

* Возможность подключения настольного компьютера к другим устройствам с помощью всего одного кабеля ??и, как следствие, получение к ним мгновенного доступа.
* Возможность подключения к устройствам через порт Ethernet.
* Три порта USB 2.0, один порт FireWire 800, один порт HDMI, один 3,5 мм аудиопорт, один порт Ethernet и два порта Thunderbolt для последовательного подключения к другому устройству, совместимому с Thunderbolt.
* Технология Thunderbolt позволяет достигать двунаправленной передачи данных со скоростью до 10 Гбит.

Компания Apple уже предлагает схожую по функциональности с Thunderbolt Express док-станцию, встроенную в дисплей Apple Thunderbolt. Стоимость такого 27-дюймового дисплея, включающего в себя три порта USB, порт Gigabit Ethernet, порт FireWire 800, камеру для FaceTime HD и акустическую систему 2.1, составляет $ 999.

Согласитесь, цена на Belkin Thunderbolt Express Dock очень привлекательная и, наверняка, большинство обладателей устройств с портами Thunderbolt готовы приобрести эту замечательную док-станцию уже сейчас.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter