Боб Мансфилд примет непосредственное участие в разработке iWatch

bob-mansfield-to-focus-on-new-products-other-execs-take-over-management-duties-0

Как уже сообщалось ранее, в прошлый понедельник Боб Мансфилд покинул пост вице-президента Apple, чтобы вплотную заняться специальными проектами, и только на этой неделе стали известные некоторые подробности перестановок внутри Apple.

По данным источников сайта 9to5Mac, помимо ухода Мансфилда с поста вице-президента внутри компании из Купертино произошли и другие изменения. Как утверждают источники, теперь обязанности вице-президента Apple по аппаратному обеспечению разделят между собой Дэн Риччио и Джефф Уильямс.

bob-mansfield-to-focus-on-new-products-other-execs-take-over-management-duties-3

Напомним, что Дэн Риччио уже руководил подразделением Apple, отвечающим за аппаратное обеспечение, когда Боб Мансфилд подавал в отставку в прошлом году. Теперь он же возглавит команду по разработке антенн для мобильных устройств в дополнение к его нынешнему руководству подразделением, отвечающим за Mac, iPhone, iPad и iPod.

Джефф Уильямс, который в течение многих лет является старшим вице-президентом по операциям и правой рукой Тима Кука, возьмет на себя обязанности по управлению командой Apple, работающей над специальными инженерными проектами.

Что касается самого Мансфилда, он займётся разработкой новых чипов, которыми он собственно и занимался в последние несколько месяцев, всё больше отдаляясь от своих прямых обязанностей. Не исключено, что именно Мансфилд примет непосредственное участие в разработке iWatch.

Источники 9to5Mac также отмечают, что Мансфилд никогда не хотел покидать компанию Apple. Учитывая, какие силы в своё время приложил Тим Кук, чтобы Мансфилд остался в компании, вполне вероятно, что ему будет предоставлен свободный график и право самостоятельно выбирать над каким из проектов работать.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter