Биография Стива Джобса возглавила список самых продаваемых книг

Авторизованная биография Стива Джобса от автора  Уолтер Айзексон (Walter Isaacson) легко возглавила список самых продаваемых книг в Соединенных Штатах и ??Соединенном Королевстве за первую неделю доступности, сообщает Bookseller.

«За первую неделю было продано 379 тысяч экземпляров этой книги. Несмотря на то, что в продажу она поступила всего лишь шесть дней назад, в США «Steve Jobs» уже заняла 18-е место среди книг-бестселлеров этого года. На 17-м месте находится книга «Сын Нептуна» Рика Риордана (Rick Riordan), а на 19-м месте — «Исповедь» Джона Гришема (John Grisham). Это лучший дебют из всех кноиг с ноября прошлого года.»

Несмотря на то, что релиз «Steve Jobs» состоялся в конце года, на Amazon заявили ещё после начала продаж, что она может стать самой продаваемой книгой 2011 года. Кинокомпания Sony Pictures уже приобрела права на создание фильма по биографии Джобса, и, по некоторым данным, его сценаристом станет Аарон Соркин (Aaron Sorkin).

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter