AU Optronics не будет поставлять дисплеи для следующего поколения iPad Mini

apple-to-dump-au-optronics-as-display-supplier-for-next-generation-ipad-mini-0

Согласно новому докладу ETNews.com, компания Apple не будет размещать заказы на производство дисплеев для iPad Mini 2 у одного из своих поставщиков — AU Optronics, которая в прошлом году не справлялась с объёмами поставок для текущего поколения iPad Mini.

По данным источников ETNews.com, AU Optronics и в этом году не в состоянии обеспечить Apple необходимым количеством дисплеев для 7,9-дюймовых планшетов следующего поколения в нужные сроки, чего нельзя сказать о компаниях LG Display и Sharp. Именно они займутся производством этих дисплеев, которые, как ожидается, будут обладать более низким энергопотреблением, чем дисплеи в текущих моделях iPad Mini.

В прошлом году AU Optronics стала одним из поставщиков дисплеев для iPad Mini первого поколения благодаря своей ценовой конкурентоспособности. Тем не менее, именно ограниченные поставки дисплеев от AU Optronics привели к дефициту iPad Mini, которые были распроданы через несколько минут после начала предварительных заказов и довольно продолжительное время срок их поставки доходил до двух недель.

В настоящее время Apple уже подписала контракт с LG Display на поставку дисплеев для iPad mini 2, а с Sharp, учитывая её технологические преимущества в области энергоэффективности, договор будет заключён в самое ближайшее время.

Источники также не исключают, что место AU Optronics могут занять другие производители, включая южнокорейскую Samsung, которая, по слухам, даже разработала образец дисплея для следующего поколения iPad Mini.

Напомним, что несмотря на низкую доходность производства, в дисплеях для следующего поколения iPad Mini компания Apple планирует применить технологию оксидных полупроводников.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter