iPad Mini Retina станет немного толще за счёт более ёмкой батареи

retina-ipad-mini-expected-to-be-slightly-thicker-to-accommodate-bigger-battery-0

На завершившейся в Гонконге выставке China Sourcing Fair 2013 некоторые производители аксессуаров представили чехлы для iPad 5 и iPad Mini 2 от Apple, по которым можно судить о физических размерах этих планшетов.

Как утверждают журналисты японского сайта Macotakara, следующее поколение iPad Mini будет на несколько миллиметров толще, чем оригинальный iPad Mini. Утолщение этого планшета произойдёт за счёт более ёмкой батареи, которая сможет компенсировать повышенное энергопотребление дисплея Retina.

retina-ipad-mini-expected-to-be-slightly-thicker-to-accommodate-bigger-battery-1

По словам представителя одной из компаний, производящей аксессуары для «яблочных» планшетов, толщина iPad Mini второго поколения увеличится до 7,5 мм, тогда как текущий iPad Mini имеет толщину 7,2 мм, а также он станет слегка шире, приблизительно на 0,2 мм.

Он также отметил, что эти изменения аналогичны тем, которые были сделаны компанией Apple для iPad третьего поколения, который отличался от iPad 2 дисплеем Retina.

retina-ipad-mini-expected-to-be-slightly-thicker-to-accommodate-bigger-battery-2

Наряду с увеличившейся толщиной, в чехлах для новых 7,9-дюймовых планшетов Apple можно заметить вырез для заднего внешнего микрофона, который присутствовал в прототипах оригинального iPad Mini, но, как мы знаем, в итоге так и не был добавлен в этот планшет.

Ожидается, что презентация iPad Mini 2, который получит дисплей Retina, состоится через неделю, 22 октября. Наряду с этим планшетом Apple анонсирует более тонкий и более лёгкий iPad 5 в форм-факторе текущего iPad Mini.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter