AssistantExtensions. Твик для iPhone 4S, поднимающий Siri на новый уровень

Одной из основных причин, по которой люди приобретают iPhone 4S, является функция Siri, остроумный виртуальной помощник, который с помощью голосовых команд поможет вам решить различные задачи, такие как веб-поиск, планирование встреч, отправка сообщений и т.д.

Несомненно, Siri может многое, но есть несколько вещей, которые на данный момент времени ей не доступны. Тут вам на помощь приходит конечно же Cydia, в которой уже давно существует много различных приложений, расширяющих функциональность Siri, но, согласитесь, устанавливать всё это разнообразие твиков на своё устройство не практично.

Наверняка, именно так подумали авторы нового твика AssistantExtensions, являющегося аддном MobileSubstrate, и направленного на расширение возможностей Siri, а если говорить точнее, содержащего в себе функциональность многих предыдущих твиков.

AssistantExtensions включает в себя несколько встроенных команд, в том числе:

* Системные команды: отправка сообщений в твиттер, запуск любых приложений, установка уровня яркости и т.д.
* Переключение команд: полный доступ к SBSettings — вы можете включить/отключить любой переключатель, находящийся в SBSettings.
* Режим чата: Теперь вы может пообщаться с Siri на «отвлечённые темы».

Помимо этого вы можете создавать собственные расширения для AssistantExtensions, правда, для этого необходимо обладать некоторыми базовыми знаниями по Objective-C, но зато, эти расширения могут быть созданы практически для любых действий.

Одно из таких расширений уже встроено в AssistantExtensions — оно позволяет осуществлять поиск нужного вам ролика по YouTube и нет никаких сомнений, что в ближайшее время в Cydia появится значительно больше подобных расширений.

В настоящее время AssistantExtensions бесплатно доступен Cydia в репозитории BigBoss и мы настоятельно рекомендуем вам попробовать его в действии.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter