Apple подала заявку на патент универсального сенсорного пульта

Как отметил 9to5Mac, бюро по регистрации патентов и торговых марок США (USPTO) опубликовало сегодня интересную заявку на патент, поступившую от компании Apple.

Патент описывает универсальный контроллер с сенсорным экраном (пульт), способный управлять телевизором и рядом других устройств и это может служить ещё одним подтверждение того, что в настоящее время в стенах Купертино усиленно работают над интерактивным телевизором.

Как и большинство патентных заявок, эта заявка описывает универсальный пульт, способный решать различные проблемы, возникающие с огромным количеством пультов пользователей. При этом Apple утверждает, что нынешние универсальные пульты дистанционного управления слишком сложны для среднестатистического потребителя.

«Хотя все эти кнопки и переключатели необходимы для полного контроля над устройствами, пользователи обычно используют лишь небольшую часть из общего количества кнопок на пульте дистанционного управления. Кнопки, которые обычно не используются пользователем при дистанционном управлении могут привести к путанице и, если он захочет воспользоваться редко используемыми функциями, ему придётся потратить время на изучение своего пульта дистанционного управления или программирования существующего универсального пульта. Таким образом пользователь не получает удовольствия от использования своего устройства. Для этого необходима аппаратура и методы, обеспечивающие удаленный контроль над несколькими устройствами без трудностей, описанных выше.»

Описываемый в патентной заявке пульт сможет работать на совместимых устройствах через Bluetooth или Wi-Fi, а также будет автоматически загружать графические меню для управления выбранным пользователем устройством.

Таким образом, контроль за всеми вашими электронными приборами будет осуществлять с одного пульта дистанционного управления, который, возможно, будет работать на iOS и установленного на него iOS  приложения, без каких-либо настроек или необходимости программирования. Думаю, это будет круто. А вы что думаете?

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter