Проблемы с WiFi на iPad будут решены

Компания Apple подтвердила свое намерение выпустить программное обеспечение для исправления проблем с WiFi соединением на некоторых iPad. Отмечено, что в основном проблемы с WiFi наблюдаются в виде потери сигнала и забытьем iPad пароля к сетям. В Apple заявили, что этими проблемами страдает лишь незначительная часть iPad.

На страничке тех. поддержки Apple появились следующие рекомендации.
Если у вас постоянно возникают проблемы с подключением к конкретной сети Wi-Fi, попробуйте выполнить следующие действия:
1. Обновите прошивку вашего WiFi маршрутизатора (роутера). Для этого необходимо проверить сайт производителя вашего маршрутизатора на предмет обновления прошивки.
2. Пользуйтесь WPA или WPA2 протоколами безопасности. При использовании более старого протокола WEP, могут происходить разрывы связи, что потребует повторного введения пароля.
3. Регулировка яркости экрана. Если яркость выставлена на минимум, то необходимо её увеличить, отключив автоматическую регулировку яркости (Настройки> Яркость и обои).
4. Обновите IP адрес. Зайдите в Настройки > Wi-Fi, выберите вашу сеть и там нажмите на «Обновить аренду». Если это не помогло, попробуйте «пощёлкать» ползунок вкл/откл WiFi.

Если это обновление ПО будет представлять собой новую прошивку, например 3.2.1, то для многих пользователей iPad это будет дурным знаком. Вероятнее всего Apple закроет бреши в нынешней прошивке, благодаря которым стал возможен джейлбрейк . В любом случае, следите за новостями на нашем сайте. Мы будем держать вас в курсе всех изменеий, и если такое произойдёт, то незамедлительно оповестим вас об этом.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter