Apple Watch получат 8 Гб памяти, защиту от влаги и заменяемую батарею

apple-watch-8gb-storage-replaceable-battery-water-resistance-0

Смарт-часы компании Apple получат заменяемую батарею, защиту от влаги и брызг, и будут поставляться с 8 Гб встроенной памяти, из которых 2 Гб зарезервировано под музыку и 75 Мб для хранения фотографий.

Как стало известно на состоявшейся в понедельник мартовской презентации компании Apple, в нормальном режиме время автономной работы смарт-часов Apple Watch составляет 18 часов, а при использовании энергосберегающего режима Power Reserve они смогут обойтись без подзарядки около 72 часов. Следовательно, Apple Watch понадобится довольная частая подзарялка, но в этом случае аккумулятор смарт-часов вряд ли продержится более трёх лет.

apple-watch-8gb-storage-replaceable-battery-water-resistance-1

Но, как отмечает TechCrunch, компания Apple учла возможные проблемы с небольшим сроком службы батареи. По словам источников издания, Apple оснастила собственные смарт-часы заменяемой батареей. Правда, замена аккумулятора Apple Watch может быть произведена только в авторизированных сервисных центрах Apple, но на каких условиях компания будет производить бесплатную замену батареи на данный момент неизвестно.

В дополнение к этой информации журналисты 9to5Mac со ссылкой на свои источники сообщили, что Apple Watch будут поставляться с 8 Гб встроенной памяти. При этом пользователям не удастся использовать все 8 Гб по своему усмотрению, потому что из них 75 Мб будут зарезервированы для хранения фотографий, а 2 Гб под песни, которые могут быть синхронизированы с iPhone с помощью приложения Apple Watch, появившимся в прошивке iOS 8.2.

apple-watch-8gb-storage-replaceable-battery-water-resistance-2

В зависимости от качества музыкальной композиции, на 2 Гб памяти можно уместить от 200 до 500 песен, в то время как на 75 Мб поместится более 100 фотографий, ведь при синхронизации с Apple Watch они будут автоматически сжиматься для уменьшения размера файла. В итоге останется ещё около 6 Гб свободного места, из которых какая-то часть будет зарезервирована под операционную систему смарт-часов и под приложения сторонних разработчиков.

Учитывая, что продажи смарт-часов Apple стартуют только в конце апреля, в настоящее время нельзя с уверенностью утверждать, что 8 Гб встроенной памяти в Apple Watch будет недостаточно обычным пользователям. Вероятнее всего, этого объёма вполне хватит большинству владельцев Apple Watch, ведь основной контент, включая приложения, музыку и  фотографии, будет храниться на смартфоне. В любом случае, ждём отзывов первых владельцев.

apple-watch-8gb-storage-replaceable-battery-water-resistance-3

Наконец, как говорится на официальном сайте компании в обновлённом разделе, посвящённом выбору модели смарт-часов, Apple Watch не будут водонепроницаемыми, но при этом они устойчивы к воздействию влаги и брызг. По международному стандарту смарт-часы Apple имеют степень защиты от влаги IPX7, а значит ими можно пользоваться во время тренировки или под дождём и носить, когда моете руки, но погружать их в воду не рекомендуется.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter