Смарт-часы Apple получат энергосберегающий режим Power Reserve

apple-watch-power-reserve-0

Компания Apple разработала для Apple Watch специальный режим «Power Reserve», в котором на дисплее смарт-часов будет отображаться только текущее время, что в итоге позволит сэкономить заряд их аккумулятора.

На прошлой неделе Apple пригласила мировую прессу на своё очередное мероприятие под названием «Spring Forward», которое состоится в понедельник, 9 марта, в Центре искусств Yerba Buena Center. Немногим более чем за неделю до весенней презентации Apple, на которой, как ожидается, мы с вами узнаем более полную информацию о смарт-часах Apple, издание The New York Times опубликовала довольно интересную информацию об этом устройстве.

В частности, издание сообщило о режиме под названием Power Reserve, который появится в Apple Watch. При активации этого режима на дисплее смарт-часов будет отображаться только текущее время, в то время как все остальные функции автоматически отключаются. По словами источников The New York Times, этот энергосберегающий режим позволяет сохранить базовую функциональность часов и при этом экономит заряд батареи, когда он находится на критически низком уровне.

Кроме того, источники издания утверждают, что из-за определённых проблем Apple Watch не получат многие из первоначально запланированных функций, связанных со здоровьем. По их словам, эксперименты с современными датчиками контроля за состоянием здоровья и кровяным давлением начались ещё в начале 2013 года. Однако, более 18 месяцев назад Apple отказалась от их использования из-за того, что эти датчики оказались ненадёжными и громоздкими.

В итоге, в Купертино решили, что для первой версии смарт-часов будет вполне достаточно, если они получат всего несколько датчиков, в том числе для отслеживания частоты сердцебиения. В докладе также отмечается, что некоторое время назад компания Apple завершила масштабное тестирование собственных смарт-часов. Тестирование проводили сотрудники компании, а чтобы скрыть от посторонних глаз прототипы Apple Watch, они были замаскированы под часы Samsung.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter