Apple выпустила новый iPod Touch с чипом A10 Fusion и до 256 ГБ памяти

В июле 2015 года компания Apple выпустила iPod touch шестого поколения с чипом A8 и памятью до 128 ГБ, а сегодня, 28 мая, она анонсировала новый iPod touch с более быстрым чипом A10 Fusion и встроенной памятью ёмкостью до 256 ГБ. Модель iPod touch седьмого поколения имеет тот же дизайн, что и модель шестого поколения, включая 4-дюймовый дисплей Retina, кнопку Home без Touch ID, разъем для наушников 3,5 мм, разъем Lightning, а также один динамик и микрофон. Толщина нового iPod touch составляет 6,1 мм при весе 88 граммов.

Новый iPod touch имеет такое же время автономной работы: до 40 часов при воспроизведении музыки и до 8 часов при воспроизведении видео, такую же 8-мегапиксельную заднюю камеру и 1,2-мегапиксельную переднюю камеру, что и предыдущий iPod touch. При этом производитель утверждает, что благодаря чипу A10 Fusion новый iPod touch обладает в два раза большей производительностью и в три раза более быстрой графикой по сравнению с моделью предыдущего поколения. Кроме того, за счет процессора A10 Fusion iPod touch впервые получил поддержку Group FaceTime и ARKit.

Начиная с сегодняшнего дня новинку можно заказать на Apple.com или через приложение Apple Store. В магазинах Apple Store и у авторизованных реселлеров компании новый iPod touch появится в конце этой недели. В зависимости от объема встроенной памяти — 32 ГБ, 128 ГБ или 256 ГБ, стоимость нового iPod touch в России составляет 18990 pyблей, 28190 рублей и 37390 рублей. На выбор доступны шесть цветов, включая розовый, серебристый, «серый космос», золотой, синий и (PRODUCT)RED™.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter