Apple сообщила результаты за третий квартал 2020 финансового года

В четверг, 30 июля, глава Apple Тим Кук и её финансовый директор Лука Маэстри объявили финансовые показатели компании за третий финансовый квартал 2020 года, который соответствует второму календарному кварталу 2020 года. Руководство Apple сообщило о доходе компании за предыдущие три месяца, который составил $59,7 млрд. и чистой квартальной прибыли в размере $11,25 млрд. или $2,58 за акцию, по сравнению с доходом $53,8 млрд. и чистой квартальной прибылью в размере $10,0 млрд. или $2,18 за акцию, за аналогичный квартал прошлого года.

Валовая прибыль составила 38,0% по сравнению с 37,6% за тот же квартал прошлого года, а международные продажи (не в США) составили 60% от квартального дохода. Совет директоров Apple объявил о выплате дивидендов в размере $0,82 на акцию обыкновенных акций компании. Дивиденды будут выплачены 14 августа 2020 года действующим акционерам на момент закрытия реестра в конце дня 10 августа 2020 года.

Совет директоров также утвердил разделение акций по принципу «четыре к одному», сделав акции более доступными для более широкой массы инвесторов. Каждый зарегистрированный акционер Apple при закрытии реестра 24 августа 2020 года получит три дополнительные акции на каждую акцию, принадлежащую ему на отчётную дату, и торги начнутся с корректировкой на сплит 31 августа 2020 года.


«Рекордный июньский квартал Apple был обусловлен двузначным ростом как в сфере продуктов и услуг, так и ростом в каждом из наших географических сегментов, — сказал Тим Кук, глава корпорации Apple. — В непростые времена эти показатели свидетельствуют о важной роли, которую наши продукты играют в жизни наших клиентов, и о непрерывных инновациях Apple. Это непростой момент для наших сообществ, и во всём, начиная с новой инициативы Apple в области расового равенства и справедливости на сумму 100 миллионов долларов и заканчивая новым обязательством свести к нулю углеродный след компании к 2030 году, мы придерживаемся основного принципа, согласно которому всё, что мы делаем и создаём, должно обеспечивать новые творческие возможности и оставлять после себя мир лучше, чем он был до нас».


Учитывая, что в настоящее время по-прежнему сохраняется значительная неопределенность воздействия коронавируса COVID-19 на производство продукции и работу магазинов, руководство Apple не делает никаких прогнозов относительно доходов компании за четвертый квартал финансового 2020 года, который заканчивается в сентябре.

Прямую трансляцию обсуждения финансовых показателей компании Apple в третьем квартале 2020 года можно прослушать по этой ссылке. Трансляция будет также доступна в записи в течение примерно 2-х недель после выхода в эфир.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter