Apple выпустила iOS/iPadOS 14.0 Beta 4 для разработчиков

В конце июня на конференции WWDC 2020, которая проходила в онлайн-формате, компания Apple анонсировала несколько программных новинок, в том числе новую операционную система iOS 14 для iPhone и iPadOS 14 для iPad, а также watchOS 7 и macOS Big Sur. Тогда же зарегистрированные разработчики получили доступ к первым бета-версиям iOS 14 и iPadOS 14, получившие обновлённый внешний вид, а также несколько улучшений и новых функциональных возможностей.

Сегодня компания Apple выпустила для зарегистрированных разработчиков iOS 14.0 Beta 4 и iPadOS 14.0 Beta 4, в которых исправила ошибки, обнаруженные в предыдущих тестовых сборках и повысила стабильность операционных систем. В настоящее время загружать бета-версии iOS 14‌‌ и ‌‌iPadOS 14‌‌ могут только зарегистрированные разработчики и пользователи, зарегистрированные в программе публичного бета-тестирования. Ожидается, что обновление на новые операционные системы для всех станет доступно в сентябре 2020 года.

iOS 14

Новая iOS 14 получила с полностью обновлённый домашний экран, великолепные новые виджеты, Библиотеку приложений, новый формат App Clips для приложений из App Store, новые функции Сообщений и множество других новинок.
Новые виджеты наглядно отображают информацию, которая может быть вам полезна прямо сейчас. Виджеты различных размеров можно закрепить на любой из страниц домашнего экрана. Из виджетов можно создать смарт‑стопку, вверху которой будут отображаться наиболее полезные виджеты на основе времени суток, вашего местонахождения и текущих действий.
На страницах домашнего экрана можно отображать виджеты, настроенные для работы, путешествий, спорта, развлечений и любой другой деятельности. После всех страниц домашнего экрана теперь расположена Библиотека приложений, где наглядно отображаются все ваши приложения, причём самые полезные из них всегда на первом плане. Пользователи могут настраивать количество страниц домашнего экрана и легко скрывать страницы для быстрого доступа к Библиотеке приложений.
Новая Библиотека приложений в iOS 14 на экране iPhone 11 Pro.
Библиотека приложений, расположенная после всех страниц домашнего экрана, даёт удобный доступ ко всем вашим приложениям.
Входящие вызовы FaceTime, телефонные звонки и взаимодействия с Siri теперь отображаются в новом компактном интерфейсе, где вы сразу видите весь контекст происходящего. Новый режим «Картинка в картинке» даёт возможность смотреть видео или общаться по FaceTime, одновременно пользуясь другим приложением на iPhone.

iPadOS 14

Операционную систему iPadOS 14 компания Apple наделила новым дизайном и функциями, которые используют все уникальные возможности iPad и большого дисплея Multi-Touch. В iPadOS 14 полностью переработаны интерфейсы для входящих телефонных звонков и звонков FaceTime, для работы с Siri и для поиска: они стали более компактными и не отвлекают от основных задач. Новые боковые панели и панели инструментов в приложениях объединяют в себе все элементы управления, поэтому пользоваться ими стало ещё проще и удобнее, чем раньше. Новые функции Apple Pencil, в том числе функция «От руки» для iPad, открывают дополнительные возможности для работы с рукописными заметками, а ARKit 4 с совершенно новым Depth API позволяет разработчикам создавать ещё более мощные функции для своих приложений.

Список поддерживаемых устройств:

iPad
▪️ 12.9 iPad Pro (1-е поколение)
▪️ 12.9 iPad Pro (2-е поколение)
▪️ 12.9 iPad Pro (3-е поколение)
▪️ iPad Pro 2020
▪️ 11 iPad Pro
▪️ 9.7 iPad Pro
▪️ 10.5 iPad Pro
▪️ iPad (7-е поколение)
▪️ iPad (6-е поколение)
▪️ iPad (5-е поколение)
▪️ iPad Air 2019
▪️ iPad Air 2
▪️ iPad Air
▪️ iPad mini 5
▪️ iPad mini 4

iPhone
▪️ iPhone 6s
▪️ iPhone 6s Plus
▪️ iPhone SE
▪️ iPhone SE 2020
▪️ iPhone 7
▪️ iPhone 7 Plus
▪️ iPhone 8
▪️ iPhone 8 Plus
▪️ iPhone X
▪️ iPhone XR
▪️ iPhone Xs
▪️ iPhone Xs Max
▪️ iPhone 11
▪️ iPhone 11 Pro
▪️ iPhone 11 Pro Max

iPod touch
▪️ iPod touch 7

Как загрузить и установить бета-версию iOS 14.0 и iPadOS 14.0*

  1. Зайдите на веб-сайт developer.apple.com со своего устройства с помощью имени пользователя и пароля от своей учетной записи разработчика Apple.
  2. Перейдите в раздел «Downloads» и загрузите файл профиля на своё устройство.
  3. Установите профиль, нажав на «Install», примите условия соглашения и затем нажмите «Restart».
  4. После этого в меню «Настройки» → «Основные» → «Обновление ПО» вы увидите оповещение о наличии обновления.
  5. Нажмите «Загрузить и установить» и дождитесь завершения процесса установки новой бета-версии.

* Перед обновлением на новую бета-версию iOS 14 и iPadOS рекомендуем создать резервную копию ваших файлов и настроек в iTunes или iCloud, чтобы обезопасить себя от потери важных данных.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Apple

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter