Apple приступила к работе над OS X 10.10 и iOS 8

apple-starts-work-on-ios-8-and-os-x-10.10-syrah-0

В настоящее время компания Apple ускоренными темпами готовится в релизу OS X 10.9 Mavericks, и, как сообщает 9to5Mac, она уже приступила к работе над следующей OS X 10.10 и даже над будущей iOS 8.

Всего несколько дней назад Apple выпустила предрелизную (Golden Master) версию OS X 10.9 Mavericks, которая указывает на то, что компания практически готова выпустить финальную сборку этой операционной системы для всех пользователей компьютеров Mac.

apple-starts-work-on-ios-8-and-os-x-10.10-syrah-1По словам Марка Гурмана с сайта 9to5Mac, ещё в начале сентября сотрудники Apple получили возможность установить на свои компьютеры следующую OS X 10.10, получившую кодовое название Syrah. Для справки, Syrah — это сорт тёмного винограда, который выращивают по всему миру и в основном используется для производства красного вина.

Данная тестовая сборка практически ничем не отличается от OS X 10.9 Mavericks Golden Master, а следоваельно OS X 10.10 находится на очень ранней стадии. Это же подтверждает количество вышедших ранее альфа-сборок OS X 10.10 — около 30. Для сравнения, первая бета-версия OS X 10.9 Mavericks стала доступна разработчикам лишь после появления 476 альфа-версий.

Как отмечает Марк Гурман, всё, что на данный момент известно про OS X 10.10 Syrah, в этой ОС Apple планирует сосредоточиться на серьёзном редизайне пользовательского интерфейса, который внешне будет похож на обновленную iOS 7.

Со ссылкой на другой источник Гурман сообщает, что Apple также приступила к работе над будущей iOS 8, первые бета-версии которой станут доступны разработчикам лишь летом следующего года. Источник не сообщил никаких подробностей про эту операционную систему, однако отметил, что в iOS 8 появится усовершенствованное приложение «Карты».

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter