Apple планирует запустить iPad Mini в третьем квартале по цене $ 249 — $ 299

Как сообщает 9to5Mac, китайский веб-портал NetEase опубликовал информацию о планах компании Apple по запуску уменьшенной копии своего планшета, так называемого iPad Mini, старт которого, по некоторым данным, намечен на третий квартал текущего года.

Согласно отчету NetEase, Apple планирует выпустить шесть миллионов единиц этого устройства, а его цена будет варьироваться от $ 249 до $ 299. Таким образом в Купертино планируют создать конкуренцию предстоящим устройствам, работающим на Windows 8, хотя, планшеты на Android OS, а также Kindle Fire от Amazon, также рассматриваются в качестве мишени.

«NetEase утверждает, что устройство будет выпущено в третьем квартале этого года и создаст конкуренцию предстоящим планшетам на Windows 8. В докладе также утверждается, что они будут стоить от $ 249 до $ 299 и первая партия этих устройств составит порядка 6 млн. единиц».

Напомним, что в соответствии с данными Джона Грубера (John Gruber), в настоящее время в стенах лаборатории Apple тестируется как минимум один 7,85-дюймовый iPad, однако, он не знает, будет ли он запущен в массовое производство. По крайней мере Стив Джобс (Stive Jobs), считал такой размер дисплея не совсем удобным для комфортного использования планшета.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter