Apple планирует оснастить Apple Watch Series 3 дисплеями нового типа

Ожидается, что помимо новых моделей планшетов и флагманских смартфонов следующего поколения, до конца текущего года компания Apple анонсирует обновлённые версии смарт-часов. Вероятнее всего, новинка получит название Apple Watch Series 3, энергоэффективный светодиодный дисплей и LTE-модуль. Хотя они появится на рынке только в третьем квартале 2017 года, источники азиатских СМИ продолжают делиться информацией об этих смарт-часах.

Как сообщает тайваньское издание DigiTimes, компания Apple намерена отказаться от использования в Apple Watch Series 3 дисплеев, изготовленных по технологии TOL (Touch-On-Len), особенностью которых является отсутствие воздушной прослойки между стеклом и сенсором. Вместо этого они будут оснащены сенсорными экранами, которые будут выпускаться по технологии G/F (Glass-Film). По словам источников издания, такое решение в Купертино было принято из-за того, что TOL-дисплеи являются не только более дорогостоящими, но и на их производство требуется больше времени.

В настоящее время поставщиком сенсорных панелей для Apple Watch Series 2 является TPK Holding, и она же обеспечивала Apple G/G-дисплеями для Apple Watch первого поколения. В докладе DigiTimes говорится, что начиная с этого года основным производителем экранов для смарт-часов Apple может стать General Interface Solution или Biel Crystal. Кстати, последняя также называется одним из вероятных поставщиков стеклянных панелей для будущих моделей iPhone, включая iPhone 8.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: DigiTimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter