Обновлённая Nokia 3310 официально представлена на выставке в Барселоне

В середине февраля издание VentureBeat опубликовало информацию, согласно которой компания HMD Global, которой принадлежат права на выпуск мобильных устройств под брендом Nokia, планирует возобновить производство легендарных телефонов Nokia 3310. В докладе издания говорилось, что обновлённую Nokia 3310 покажут на выставке Mobile World Congress 2017, а её стоимость в странах ЕС не превысит €59.

Как пишут журналисты Engadget, слухи подтвердились. На стартовавшей накануне в Барселоне крупнейшей в мире выставке мобильной индустрии MWC 2017 действительно была анонсирована обновлённая версия Nokia 3310. Новинка получила более современный внешний вид, улучшенные спецификации, цветной 2,4-дюймовый QVGA-дисплей с разрешением QVGA (320 х 240 пикселей), 2-мегапиксельную камеру и теперь работает на платформе Series 30+. При этом производитель сохранил ностальгическую мелодию прошлых лет и слегка доработал знаменитую игру «Змейка».

Среди прочих спецификаций называется порт micro-USB для зарядки, разъём для наушников, слот для карт памяти формата microSD, поддержка Bluetooth и аккумулятор ёмкостью 1200 мАч, позволяющий телефону продержаться до 25 дней в режиме ожидания и 22 часа в режиме разговора. Из внешних изменений можно отметить более плавные изгибы корпуса, который по-прежнему выполнен из пластика, но при этом сам телефон стал немного компактнее и легче. Размеры Nokia 3310 (2017) — 115,6 х 51 х 12,8 мм, вес — 79,6 граммов против 113 x 48 x 22 мм и 133 грамма у оригинала.

На презентации производитель сообщил, что обновлённая Nokia 3310 будет предлагаться клиентам в четырёх цветовых вариантах — матовом сером и темно-синем, и глянцевом желтом и красном. По желанию можно будет отдельно приобрести сменные панели. Также на рынке появится версия телефона с поддержкой двух сим-карт. Стоимость Nokia 3310 (2017) будет ниже той, которую называли источники — всего €49, а официальные продажи новинки в большинстве стран мира стартуют во втором квартале 2017 года.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newappless в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Engadget

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter