Apple планирует инвестировать $ 1 млрд в заводы Sharp

По сообщению агенства Reuters, Apple может инвестировать $ 1 млрд в завод Kameyama компании Sharp для обеспечения поставок достаточного количества ЖК-дисплеев для iPhone и iPad.

«Мы считаем вполне возможным, что Apple сделает инвестиции в завод Kameyama компании Sharp на сумму около $ 1 млрд., чтобы обеспечить стабильные поставки экранов для iPhone и iPad», заявил в своём докладе аналитик Дэвид Рубинштейн (David Rubenstein) из MF Global FXA Securities. «Это существенно повлияет на прибыльность компании Sharp».

Напомним, что именно из-за проблем у корейской LG с производством дисплеев для iPad 2, Apple была вынуждена передать часть заказов компании Samsung, своему «патентному врагу». Что касается 9,7-дюймовых дисплеев с разрешением 2048 х 1536 пикселей для iPad 3, на данный момент корейские LG и Samsung не в силах обеспечить их стабильные поставки в достаточном количестве. Именно поэтому в Купертино решили подключить третьего производителя дисплеев в лице японской Sharp, которая готова к изготовлению нужного количества дисплеев.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter