Apple ожидает рост продаж Apple Watch Series 3 на 20% в 2018 году

В начале сентября этого года компания Apple официально анонсировала и начала продажи Apple Watch Series 3 с поддержкой LTE. Первая версия Apple Watch появилась в официальной рознице ещё в апреле 2015 года, но за эти два с половиной года Apple ни разу не озвучивала объёмы продаж собственных смарт-часов, и даже поговаривали, что американская корпорация не раскрывает эту информацию из-за их слабых продаж.

Однако, судя по данным азиатских СМИ, по крайней мере Apple Watch Series 3 пользуются большой популярностью. Как сообщает издание Digitimes, один из ключевых поставщиков компонентов для смарт-часов Apple зафиксировал в ноябре рекордные доходы, увеличившиеся более чем на 23,89% (до $482,81 млн.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Речь идёт о компании Universal Scientific Industrial (USI), которая входит в состав Advanced Semiconductor Engineering (ASE), и на данный момент отвечает за упаковку однокорпусных чипов для Apple Watch Series 3. По мнению отраслевых источников Digitimes, увеличение заказов на поставку SiP может говорить о том, что в следующем году компания Apple намерена реализовать не менее 23-35 млн. единиц своих смарт-часов последнего поколения.

В докладе издания также говорится, что руководство компании  ASE ожидает рекордные квартальные доходы в четвертом квартале 2017 года, что, вероятно, связано с увеличением заказов на поставку чипов для смарт-часов Apple. В настоящее время ASE отвечает также за упаковку и тестирование радиочастотных модулей, чипов Wi-Fi и микроэлектромеханических систем (MEMS) для iPhone и Apple Watch. Впрочем, пока что Apple Watch по-прежнему генерируют гораздо меньше денег, чем iPhone, iPad и Mac.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: Digitimes

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter