Apple начала переводить пользователей почты @me.com на @icloud.com

Среди нововведений в вышедшей вчера iOS 6 Beta 3, в аннотации в центре разработчиков к этой прошивке компания Apple сообщила, что начинает переход с адреса электронной почты @me.com на @iCloud.com.

Данный переход связан с закрытием сервиса MobileMe, с которым мы попрощались 30 июня текущего года. Ранее при регистрации пользователя в MobileMe, он автоматически получал почтовый ящик типа @me.com. При переходе на новый «облачный» сервис iCloud пользователи MobileMe оставляли за собой ящик @me.com, а новые пользователи, зарегистрировавшиеся в iCloud, также получали почтовый ящик @me.com. Теперь, когда MobileMe официально закрыт, Apple начала переход на адреса электронной почты в домене @icloud.com.

«Адреса электронной почты icloud.com теперь доступны для пользователей почты iCloud. Новые пользователи сервиса iCloud при первом запуске почты автоматически получат адрес электронной почты вида @icloud.com, а не @me.com. Все ранее зарегистрировавшиеся пользователи iCloud, которые используют прошивку iOS 6 Beta 3 получат адрес электронной почты @icloud.com, который соответствует их адресу @me.com».

В настоящее время пользователи воспользоваться этим нововведением могут только пользователи устройств с предустановленной прошивкой iOS 6 Beta 3. Они могут произвести отправку писем с ящика @icloud.com только с сайта beta.iCloud.com.

Напомним, что в 2008 году, при запуске сервиса MobileMe, компания Apple по аналогичной схеме совершила переход с адресов @mac.com на @me.com. Нам лишь остаётся надеяться, что при нынешнем переходе Apple оставит за пользователями право решать, какой именно адрес электронной почты им использовать в дальнейшем, новый @icloud.com или оставить за собой более «красивый» @me.com.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter