Apple и Samsung отозовут все патентные иски, поданные ими за пределами США

apple-and-samsung-settle-all-non-us-patent-disputes-0

Компании Apple и Samsung сообщили о своём решении отозвать все патентные иски за пределами США, что поможет сберечь им сотни миллионы долларов при оплате услуг юристов за эти судебные разбирательства.

Так называемые патентные войны между двумя лидерами мобильного рынка американской Apple и южнокорейской Samsung продолжаются уже не первый год и в большинстве случаев компании обвиняют друг друга в нарушении патентов или копировании своих устройств. И, несмотря на неоднократные попытки урегулировать все свои патентные споры с досудебном порядке, компаниям так и не удалось прийти к какому-либо соглашению.

Как сообщило сегодня издание Bloomberg, компании Apple и Samsung выступили с совместным заявлением, в котором говорится, что они прекращают судебные разбирательства в Австралии, Франции, Германии, Италии, Японии, Нидерландов, Южной Кореи и Великобритании, а проще говоря отзывают все патентные иски, поданные ими друг против друга за пределами Соединенных Штатов. При этом в судах США тяжбы между этими крупнейшими производителями мобильных устройств продолжатся.

«Apple и Samsung договорились отозвать все иски между двумя компаниями за пределами Соединенных Штатов. Это соглашение не предусматривает каких-либо лицензионных соглашений, и компании продолжат все текущие патентные разбирательства в американских судах».

Вероятнее всего, Apple и Samsung решили больше не тратить сотни миллионов долларов, которые они выплачивают юристам во время патентных споров, ведь для каждой из них в перечисленных выше странах возможно как положительное, так и отрицательное решение суда. Скорее всего, теперь Apple и Samsung сосредоточат свои усилия на двух основных судебных процессах в США, каждое из которых в настоящее время находятся в фазе рассмотрения апелляций.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter