В iOS 8.3 компания Apple ограничила возможности файловых менеджеров

ios-8-3-file-managers-sandbox-app-access-0

Как стало известно, помимо огромного количества изменений и улучшений, в вышедшей на прошлой неделе прошивке iOS 8.3 компания Apple ограничила возможности iFunBox, iExplorer и других файловых менеджеров.

С выпуском каждой новой версией iOS компания из Купертино постепенно улучшает систему безопасности в программном обеспечении для своих мобильных устройств. Как пишет MacRumors, в выпущенной на прошлой неделе финальной версии iOS 8.3 Apple заблокировала некоторые возможности приложений, которые ранее позволяли пользователям получить доступ к файлам на iPhone, iPad или iPod даже если на их устройствах отсутствовал джейлбрейк.

Кончено же, в данном случае речь идёт о файловых менеджерах, таких как iFunBox, iTools, iExplorer, iBackupBot и PhoneView для OS X и Windows, которые после установки на мобильное устройство Apple прошивки iOS 8.3 не смогли получить доступ к определённым директориям iOS приложений. Это означает, что после установки iOS 8.3 на iPhone, iPad или iPod вы не сможете полноценно работать с данными приложений и игр, установленных на ваше устройство.

По словам разработчиков iFunBox, в iOS 8.3 компания Apple полностью заблокировала доступ к «песочнице» приложений и, если раньше запись файлов была запрещена только в исполняемых директориях, то теперь контроль над приложениями полностью утрачен. Эту информацию также подтвердили разработчики файлового менеджера iExplorer, при этом отметив, что Apple изменила способ обращения к установленным на устройства приложениям.

Сможет ли в ближайшее время хоть как-то измениться сложившаяся ситуация и как скоро это может произойти, на данный момент неизвестно. Тем не менее, разработчики некоторых файловых менеджеров уже заявили о том, что они работают над новыми версиями своих приложений, в которых постараются найти обходные пути, позволяющие восстановить по крайней мере частичный доступ к файловой системе iPhone, iPad или iPod.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter