Apple бесплатно меняет iPhone 4 на iPhone 4S

Мы с вами уже не раз слышали о щедрости компании Apple когда дело касалось замены тех или иных устройств и хорошим тому примером служит недавняя замена первого поколения iPod Nano на шестое.

Как сообщил в прошедшие выходные сайт 9to5Mac, Apple испытывает «атипичную нехватку с инвентаризацией» iPhone 4 16GB белого цвета для замены. Другими словами, у Apple  возникли трудности с наличием запасных частей для восстановления iPhone 4 16GB, снятых с производства ещё полгода назад. В результате чего, некоторые владельцы iPhone 4, которые по каким-либо причины обратились к сотрудникам Genius Bar для замены своих устройств, были приятно удивлены.

Согласно источникам сайта, в некоторых своих розничных магазинах, испытывающих такую «нехватку», Apple дала команду безвозмездно заменять iPhone 4 16GB белого цвета на аналогичную модель, но уже iPhone 4S, правда, восстановленную.

«Такие белые iPhone 4S 16GB тоже будут восстановленными. Эта ситуация затрагивает не всех пользователей и не все магазины Apple. Зато многие владельцы iPhone 4 16GB получат взамен смартфон с Siri, чипом A5 и 8-мегапиксельной камерой».

Ещё раз отметим, что это исключение распространяется только на модели iPhone 4 16GB белого цвета, которые всё еще находятся на гарантии AppleCare. Замена производится только в магазинах Apple на территории Канады и Соединенных Штатов.

Таким образом, если вы являетесь владельцем «барахлящего» iPhone 4 16GB белого цвета и ближайшее время собираетесь посетить США или Канаду, вы можете расчитывать на его бесплатную замену на аналогичную модель последнего поколения.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter