Apple анонсировала iPhone Micro USB Adapter

После пресс-конфернции, на которой был показан новый iPhone 4S, компания Apple представила новый аксессуар для пользователей iPhone под названием iPhone Micro USB Adapter, с помощью которого вы сможете синхронизировать и заряжать свой iPhone.

Ещё в начале этого года, на территории Евросоюза был принят единый стандарт зарядных устройств для всех сотовых телефонов и смартфонов, реализуемых на территории объединённой Европы. Как не трудно догадаться, этим стандартом стал интерфейс Micro USB.

iPhone Micro USB Adapter представляет собой адаптер, одна часть которого вставляется в iPhone, а ко второй его части подключается micro-USB кабель.

«Благодаря iPhone Micro USB Adapter, вы сможете использовать сторонние Micro USB кабели и зарядные устройства для синхронизации или зарядки своего iPhone. Просто воткните Micro USB Adapter с свой iPhone, а затем подключите его к компьютеру с помощью Micro USB кабеля или к зарядному устройству.»

Изначально iPhone Micro USB Adapter появился только в британском интернет-магазине Apple по цене ?8.00 (около $12), но немного позже был замечен и в других онлайн магазинах Apple. Начало его продаж ожидается с 14 октября. Судя по приведенной на сайте информации, адаптер совместим только с iPhone 4S, iPhone 4, iPhone 3GS и iPhone 3. Будет ли входить данный адаптер в стандартную комплектацию европейских моделей iPhone 4S, не сообщается.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter