Аарон Соркин всерьёз задумался о написании сценария для фильма о Стиве Джобсе

В прошлом месяце стало известно, что Sony Pictures планирует экранизировать биографию Стива Джобса (Steve Jobs) и даже выкупила права на создание фильма по книге Уолтера Айзексона (Walter Isaacson), съёмки которого должны начаться весной 2012 года.

Для написания сценария был приглашен Аарон Соркин (Aaron Sorkin), который известен своими работами по таким киношедеврам, как «Западное крыло» (The West Wing), «Социальная сеть» (The Social Network), «Человек, который изменил всё» (Moneyball) и «Несколько хороших парней» (A Few Good Men).

Именно он расценивается как самый лучший претендент на такую работу, который, к тому же, уже работал с Sony Pictures и получил «Оскар»  за лучший адаптированный сценарий к фильму «Социальная сеть», повествующему о истории создания одной из самых популярных в интернете социальных сетей — Facebook.

Как сообщил сегодня сайт E! Online, Соркин публично объявил, что «серьёзно рассматривает» поступившее ему предложение и скорее всего возьмётся за написание сценария.

«Sony попросила меня «написать» кино и я действительно рассматриваю такую возможность», сказал он на благотворительной акции PS Arts «Express Yourself 2011», которая состоялась в Barker Hanger, в Санта-Монике, штат Калифорния. «Прямо сейчас я размышляю над этим. Это будет действительно большой фильм и он таким станет независимо от того, кто напишет сценарий.»

Ситуация со сценарием более или менее понятна, но до сих пор не ясно кто именно сыграет Стива Джобса в будущем фильме. На главную роль пока что рассматриваются два кандидата — Джордж Клуни (George Clooney) и Ноа Уайли (Noah Wyle). Напомним, что ранее Уайли уже играл Стива Джобса в фильме «Пираты силиконовой долины» (Pirates of Silicon Valley) и, надо заметить, справился с этой ролью просто замечательно.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter