[Видео] Siri научилась контролировать автомобиль

Как мы уже рассказывали, не так давно был взломан протокол безопасности Siri и это позволило многочисленным хакерам и простым разработчикам получить доступ к «сердцу» виртуального помощника.

С этого момента они пытаются научить Siri, функциональность которой ограничила Apple, выполнять совершенно немыслимые вещи. Так, один разработчик по имени Брэндон Фикьют (Brandon Fiquett) успешно создал плагин для прокси-сервера Siri, с помощью которого смог контролировать свое транспортное средство.

«Я разработал прокси-сервер, добавляющий функционал Siri. Затем с его помощью создал новый плагин plamoni, который может перехватывать команды и выполнять практически любые мыслимые функции. Этот плагин, взаимодействующий с PHP-скриптом, который я разработал несколько месяцев назад для личного использования, позволяет мне посылать команды моей машине, с установленным модулем Viper SmartStart.»


Теперь, с помощью Siri в своём iPhone 4S, Брэднон может «заставить» свою машину завести/заглушить мотор, включить/отключить сигнализацию и выполнить другие простые команды.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter