[Видео] Стив Джобс в роли Франклина Рузвельта в раритетном видео «1944»

Мы уже не раз отмечали, что после смерти Стива Джобса (Steve Jobs) в сети стали появляться фото и видео материалы, ранее не известные широкой публике, а иногда даже совсем раритетные.

Сайт Network World опубликовал одно из таких уникальных видео, которое было снято в 1984 году для внутреннего использования и предназначено для того, чтобы вдохновить сотрудников Apple на вытеснение с рынка IBM компьютерами Macintosh.

Короткий черно-белый ролик затрагивает тему Второй мировой войны и в нём на несколько секунд появляется Стив Джобс в роли президента США Франклина Делано Рузвельта (Franklin Delano Roosevelt).

Всемирная сеть предлагает некоторые подробности о видео …

«Видео под названием «1944», продолжительностью почти 9 минут было снято для продвижения знаменитой рекламной компании Apple — «1984», рекламирующей самый первый Macintosh и вызвавшей сенсацию во время Super Bowl (игры, за звание чемпиона Национальной футбольной лиги) того года. В ролике идёт сравнение со Второй мировой войной и показывается противостояние хороших парней и IBM. Видео, стоимостью примерно за $ 50000, было снято для запуска международных продаж компании Apple в 1984. Копия «1944» была предоставлена Крэйгом Эллиоттом, бывшим сотрудником Apple (работал там с 1985 по 1996 год), а теперь CEO компании Pertino Networks, расположенной в двух кварталах от компании Apple в Купертино.»

Отрывок видео, в котором появляется Стив Джобс, смотрите ниже, а полную версию «1944» можно посмотреть по этой ссылке. Рекламное видео «1984» смотрите по этой ссылке.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter