11 сентября Apple проведёт отдельное мероприятие для китайской прессы

apple-to-hold-separate-chinese-iphone-event-on-sept-11-0

Спустя несколько часов после рассылки приглашений на свою очередную презентацию, компания Apple оповестила китайских журналистов о том, что 11 сентября она проведёт для них отдельное мероприятие.

По информации сайта SinaTech,  сегодня утром компания Apple пригласила китайскую прессу принять участие в специальном мероприятии, которое пройдёт в Пекине в 10 часов утра по местному времени.

apple-to-hold-separate-chinese-iphone-event-on-sept-11-1

Как видите, внешне это приглашение идентично приглашениям, которые были отправлены американским журналистам.

Если на обоих мероприятиях Apple действительно планирует поведать журналистам о новых моделях iPhone, это может свидетельствовать о важности китайского рынка для компании, а также подтверждает, что недорогие модели iPhone в первую очередь предназначены для рынков развивающихся стран.

Именно рынок Китая, где в последнее время покупатели отдают предпочтение недорогим смартфонам, может стать основным источником доходов от продаж так называемого iPhone 5C, который, как известно, будет выпускаться в пластиковом корпусе, за счёт чего на равных сможет конкурировать со смартфонами средней ценовой категории.

Напомним, что в настоящее время только два китайских оператора сотовой связи являются партнёрами компании Apple и предлагают своим клиентам iPhone — это China Unicom и China Telecom. Что касается крупнейшего в мире оператора China Mobile, с ним компания Apple продолжает вести переговоры.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter