Вот так будет выглядеть экран блокировки «безрамочного» iPhone 8

Ожидается, что в начале осени компания Apple анонсирует «юбилейный» iPhone 8 с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем с новым соотношением сторон, обновлённым форм-фактором, улучшенной водостойкостью, поддержкой беспроводной зарядки и других технологий, которые ранее она никогда не использовала в своих смартфонах. Кроме того, при наличии дисплея «от края до края» его физические размеры будет практически такими же, как у 4,7-дюймового iPhone 7.

В конце минувшей недели латвийский блогер Вениамин Гескин, ранее уже демонстрировавший макет iPhone 8, опубликовал несколько фотографий и видео, на которых показал как мог бы выглядеть экран блокировки «юбилейного» смартфона Apple. Для этого он использовал тот самый макет 5,8-дюймового iPhone 8 с узкими рамками по краям экрана, а также динамиком, фронтальной камерой и датчиками в верхней части передней панели. К передней панели он приложил напечатанную на обычном листе картинку с эксклюзивными обоями из бета-версии iOS 10.3.3 для 12,9-дюймового iPad Pro, а сверху наклеил обычную защитную пленку для экрана.

В целом выглядит неплохо, но на данный момент не понятно, каким образом в Купертино планируют избавить владельцев iPhone 8 от случайных прикосновений к экрану, если у этого смартфона действительно практически не будет рамок. Также под вопросом пока что остаётся расположение сканера отпечатков пальцев. Предполагается, что он будет интегрирован непосредственно в дисплей iPhone 8, но каким образом это будет сделано Apple определится только к концу июня.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: @Benjamin Geskin

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter