Эксперты Keen Lab продемонстрировали джейлбрейк iOS 10.3.2 и iOS 11 Beta

В начале июня на ежегодной Всемирной конференции разработчиков компания Apple официально анонсировала iOS 11 для iPhone, iPad и iPod Touch, а также сообщила, что новая операционная система стала ещё лучше и безопаснее, чем прежде. Стоит отметить, что подобные заявления Apple делает во время анонса всех новых прошивок для своих мобильных устройств, но это не мешает хакерам из года в год находить методы для их взлома.

Так случилось и в случае с iOS 11. На проходящей эти дни в Шанхае, Китай, конференции MOSEC (Mobile Security Conference) исследовательская группа по безопасности китайской компании Keen Lab продемонстрировала рабочие версии джейлбрейка на моделях смартфонов Apple последних поколений с прошивками iOS 10.3.2 и бета-версией iOS 11.0. Об сегодня этом сообщил в своём твиттере Мин Чжэн, который, судя по информации в его учётной записи, является старшим инженером по безопасности в Alibaba. На опубликованных им фотографиях видно, что данный инструмент позволяет сделать джейлбрейк как минимум iPhone 6 Plus и iPhone 7 с iOS 10.3.2, и iPhone 7 с выпущенной на этой неделе второй бета-версией iOS 11.0 Beta 2.

На сегодняшний день это первая публичная демонстрация возможности джейлбрейка iOS 11. Впрочем, это вовсе не означает, что новый инструмент для джейлбрейка, в том числе позволяющий взламывать устройства с iOS 11, станет доступен в ближайшее время. Это всего лишь демонстрация возможности взлома новой прошивки, поэтому не стоит ожидать его публичного релиза до выхода финальной версии iOS 11.0 для всех поддерживаемых iPhone, iPad и iPod Touch, который намечен на осень этого года.

******************************************

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе самых последних новостей и слухов из мира Apple и других крупнейших IT-компаний мира!
Чтобы подписаться на канал Newapples в Telegram, перейдите по этой ссылке с любого устройства, на котором установлен этот мессенджер, и нажмите на кнопку «Присоединиться» внизу экрана.

Источник: @Min Zheng

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter