Фотографии уменьшенного док-разъёма для iPhone 5 (обновлено)

За последние дни французский блог Nowherelse.fr уже не раз нас радовал «утечками» различных компонентов для нового iPhone и сегодня на его страницах появились фотографии, на которых изображён новый док-разъём.

Для наглядности, данный док-разъем изображён рядом со «стандартным» кабелем для зарядки и синхронизации текущих моделей iPhone, iPad и iPod Touch, что дает нам хорошее представление о его размерах.

Как видите, изображённый на фотографиях док-разъём значительно меньше текущего и имеет всего 8 позолоченных контактов, о чём ранее сообщал ресурс iLounge. При этом выглядит он так, как-будто его можно будет вставлять в мобильное устройство любой стороной, по аналогии с разъёмом MagSafe в «яблочных» ноутбуках.

Как отмечают ребята с Nowherelse.fr, у них нет никаких доказательств того, что данные фотографии являются подлинными и что на них действительно изображён новый док-разъём, поэтому лучше всего нам дождаться презентации iPhone 5, до начала которой осталось около месяца.

[UPD] Через некоторое время после публикации этих фотографий, ребята из iFixit заявили, что несмотря на 8 контактов, металлический каркас может считается ещё одним контактом. Это в свою очередь подтверждает информацию о 9-контактном док-разъёме, найденную ресурсом 9to5Mac в коде iOS 6 Beta и, соответственно, может означать, данные фотографии подлинные.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter