В iOS 6 найдены ссылки на 9-контактный док-разъем

Еще в феврале сайт iMore сообщил, что Apple планирует отказаться от традиционного 30-контактного док-разъёма, которыми оснащены все текущие модели iPhone, iPod и iPad, в пользу нового, миниатюрного док-разъёма.

Такая модификация могла бы позволить Apple сэкономить место в своих будущих устройствах, например, для размещения в них более ёмких аккумуляторов. Сегодня 9to5Mac в недрах iOS 6 Beta 4 раскопал очередное подтверждение, что Apple готовится пересадить своих пользователей на уменьшенный док-разъем и на этот раз речь идёт о 9-контактном док-разъеме.

«В последней iOS нами была найдена ссылка на новую аппаратную функцию под названием «9Pin» и мы предполагаем, что это упоминание связано с док-разъёмом. Эта ссылка размещена в том месте операционной системы, в котором подробно описаны общие черты аппаратных устройств. Это означает, что новый 9-контактный док-разъем может быть реализован не только в iPhone».

Напомним, что ранее ресурс TechCrunch сообщал о 19-контактном док-разъеме, а iLounge о 8-контактном. Оба этих ресурса в прошлом не раз подтверждали репутацию надёжных источников, хотя строки кода, найденные 9to5Mac и ссылающиеся на новый док-разъем, на сегодняшний день являются наиболее правдивыми.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter