Apple временно приостановила возможность сброса пароля в iCloud

Как сообщило сегодня издание Wired, компания Apple временно приостановила возможность сброса пароля в учётных записях своего «облачного» сервиса iCloud.

Незадолго до этого она также оповестила своих сотрудников, осуществляющих техническую поддержку пользователей iCloud, что им необходимо приостановить возможность сброса пароля даже при обращении к ним по телефону.

Напомним, что несколько дней назад хакеры смогли получить доступ к учётной записи Мэта Хонана (Mat Honan), журналиста Wired. Обратившись от имени журналиста к консультантам Amazon.com, они выведали последние четыре цифры номера кредитной карты, а затем, предоставив их сотрудникам технической поддержки Apple, получили временный пароль для доступа к Apple ID Хонана и удалили все данные с его iOS устройств и MacBook Air.

«Как сообщил нам анонимный сотрудник Apple, данная блокировка будет длиться не менее 24 часов. Он также предположил, что данное ограничение было введено для того, чтобы Apple ещё раз смогла определить что именно нужно изменить в политике безопасности для предотвращения подобных ситуаций».

Между тем, компания Amazon также изменила свою политику безопасности и с сегодняшнего дня отказывает пользователям в возможности изменять данные кредитной карты и адрес электронной почты в учётной записи при обращении в техническую поддержку по телефону.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter