Большинство процессоров Ivy Bridge от Intel выйдут в срок

На прошлой неделе проходила информация, основанная на данных сайта Digitimes, который в своём докладе утверждал, что Intel собирается отсрочить производство своих новых процессоров Ivy Bridge и вывести их на рынок не ранее июня текущего года.

Для начала напомним, что Ivy Bridge представляют собой следующее поколение процессоров от Intel и, как ожидается, в ближайшие несколько месяцев Apple планирует выпустить новые линейки iMac, Macbook Pro и Macbook Air, работающие на этих процессорах, так как ранее заявлялось, что Ivy Bridge станут доступны уже в апреле.

Как сообщил сегодня сайт VR-Zone, информация в докладе Digitimes «не совсем корректна» и Intel планирует отсрочить выход только мобильных двухъядерных процессоров Ivy Bridge. Таким образом, тем пользователям, которые в ближайшее время планировали приобрести себе компьютер из будущих линеек Apple, оснащённых четырёхъядерными процессорами Ivy Bridge, не стоит беспокоиться.

Что же касается причины задержки вывода на рынок мобильных процессоров Ivy Bridge, по данным сайта VR-Zone, она связана с «затовариванием» рынка чипами предыдущих поколений.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter