Завод Foxconn в Ченду возобновил свою работу

Несколько дней назад мы уже рассказывали вам о том, что на одном из заводов Foxconn произошла серия взрывов, в результате которых погибло 3 человека (один скончался в больнице) и 15 получили ранения. На следующий день, некоторые заводы этого концерна приостановили свою работу, чтобы правительственные органы могли разобраться в причинах, приведших к взрыву.

Как стало известно сегодня, после нескольких дней простоя, эти заводы возобновили свою работу и на данный момент уже работают на полную мощность. Что касается причин взрыва, как и предполагалось, виной всему стало большое скопления алюминиевой пыли и плохая вентиляция в шлифовочных лабораториях. По словам представителя Foxconn Луиса Ву (Louis Woo):

«Скорее всего, причиной взрыва стала алюминиевая пыль, скопившаяся в воздуховодах. Мы провели детальный анализ произошедшего и, чтобы избежать подобных инцидентов в дальнейшем, заказали новые вентиляционные системы во все цеха и лаборатории, в которых проводится механическая обработка устройств.»

Именно такая версия причины взрыва возникла у правоохранительных органов буквально через несколько часов после взрыва, т.к. на заводах Foxconn в Ченду находится много лабораторий по шлифовке и полировке электронных устройств, например iPad, компоненты которых производятся из алюминия.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter