За первый уик-энд Apple может продать меньше iPhone 6, чем ожидалось

launch-weekend-sales-iphone-6-might-lower-expected-0

По мнению многих отраслевых экспертов, спрос на iPhone 6 будет очень высоким, но несмотря на это Джин Мюнстер считает, что на старте продаж Apple сможет продать не более 6,5 млн. единиц этих смартфонов.

Ожидается, что до конца текущего года компания Apple выведет на рынок целый ряд новых продуктов, в том числе свои смартфоны следующего поколения, которые будут анонсированы в следующий вторник, 9 сентября, на специальном мероприятии для СМИ. По прогнозам некоторых экспертов, новые iPhone 6 будут пользоваться большим спросом и Apple даже может установить новый рекорд продаж за первый уик-энд, но с этим мнением не согласен аналитик Джин Мюнстер.

Как сообщил аналитик Piper Jaffray Джин Мюнстер в своём новом докладе для инвесторов, на старте продаж может быть реализовано меньше новых «яблочных» смартфонов, чем ожидалось. По прогнозам аналитика, за первый уик-энд Apple сможет продать не более 6,5 млн. единиц iPhone 6, что, конечно же, на 20% больше по сравнению с 5,4 млн. iPhone 5S, которые были реализованы в прошлом году на старте продаж, но значительно меньше, чем предполагалось ранее.

launch-weekend-sales-iphone-6-might-lower-expected-1Если брать общее количество текущих смартфонов iPhone 5S и iPhone 5C, которое Apple реализовала за первые три дня после начала их продаж, а оно, как мы помним, составило 9 млн. единиц, то этот показатель превысит прогнозируемые аналитиком 6,5 млн. единиц iPhone 6 на 28%. Но, даже несмотря на такие пессимистичные прогнозы Джин Мюнстер ожидает, что запуск новых продуктов поднимет стоимость акций Apple со $105 до $120.

Напомним, что Мюнстер не всегда оказывался точен в своих прогнозах, но несмотря на это он никогда не боялся делать довольно смелые предположения. Сбудутся прогнозы аналитика относительно количества реализованных за первый уик-энд iPhone 6 или нет, мы с вами узнаем уже совсем скоро, ведь, как ожидается, компания Apple начнёт продажи своих новых смартфонов уже менее, чем через две недели, предположительно в пятницу, 19 сентября.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter