За первые выходные в России продано 30 тысяч iPhone 7 и iPhone 7 Plus

za-pervyie-vyihodnyie-v-rossii-prodano-30-tyisyach-iphone-7-i-iphone-7-plus-0

За первые несколько дней после официального старта продаж iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России, российские ритейлеры реализовали 30 тысяч единиц этих смартфонов, что значительно больше, чем на старте продаж iPhone 6S в прошлом году.

В минувшую пятницу, 23 сентября, в России стартовали официальные продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus, и уже за первые выходные россияне скупили большее количество новых смартфонов Apple, чем осенью прошлого года на старте продаж iPhone 6S и iPhone 6S Plus. Как сообщает издание «Ведомости» со ссылкой на источник, близкий к компании – партнеру нескольких производителей оборудования, в период с 23 по 24 сентября в России было реализовано почти 30 тысяч новых флагманов Apple.

В зависимости от размера памяти, стоимость 4,7-дюймового iPhone 7 в российском интернет-магазине компании Apple и у всех её официальных партнёров составляет 56990-74990 рублей. Цены на 5,5-дюймовый iPhone 7 Plus, одной из основных особенностей которого является камера с двойным объективом, варьируются в пределах 67990–85 990 рублей. Столько же стоили на старте продаж прошлогодние флагманы компании Apple – iPhone 6S и iPhone 6S Plus, а сейчас они стоят примерно на 16–24% дешевле.

Опрошенные «Ведомостями» сотрудники розничных сетей и операторов не приводят абсолютные показатели продаж новых флагманских моделей iPhone. Однако, представитель «Связного» Сергей Тихонов отмечает ажиотажный спрос на iPhone 7, который, по его словам, в этом году значительно выше, чем в прошлом на iPhone 6S. По мнению Тихонова, в первую очередь покупателей привлекают защита от воды и пыли, усовершенствованные камеры, а также новые цветовые решения.

Почти вся первая партия iPhone 7 в «Евросети» ушла по предзаказам, но на всех её не хватило – поэтому следом в регионы ушла и другая партия, сказала представитель ритейлера Елена Анисимова. По словам представителя Inventive Retail Group (в нее входит re:Store, реселлер Apple) Людмилы Семушиной, за первые два с половиной дня было продано в 3 раза больше iPhone 7 и iPhone 7 Plus, чем iPhone 6S годом ранее. При этом спрос на iPhone 7 Plus выше, чем на iPhone 7. Наибольшим спросом, по словам Семушиной, пользовались модели iPhone 7 и iPhone 7 Plus с максимальной (256 Гб) памятью цвета «черный оникс».

В пятницу и субботу, 23 и 24 сентября, в офисах и интернет-магазине «Вымпелкома» продажи iPhone 7 более чем в 2 раза выше, чем продажи iPhone 6S прошлой осенью, рассказала представитель оператора Анна Айбашева. При этом она отметила, что лучше всего раскупают аппараты черного, розового и золотого цвета с памятью 128 Гб. Опертор «Мегафон» в первый день продал примерно вдвое больше новых моделей iPhone, чем iPhone 6S в прошлом году, сообщила его представитель Юлия Дорохина.

Спрос на iPhone 7 в первые два дня продаж, 23 и 24 сентября, как минимум в 4 раза превысил результаты его предшественника, говорит представитель «М.видео» Валерия Андреева, а самая популярная модель – «черный оникс» iPhone 7 128 Гб и iPhone 7 Plus 256 Гб. Также традиционно пользуются спросом обычные черные модели и цвет «розовое золото» с памятью 32 и 128 Гб. Спрос на iPhone 7 в несколько раз превышает спрос на iPhone 6S в прошлом году, но он меньше ажиотажа, сопровождавшего выход iPhone 6 осенью 2014 года, отметил представитель МТС Дмитрий Солодовников.

По данным источника, близкого к компании – партнеру нескольких производителей оборудования, продажи iPhone 7 и iPhone 7 Plus превышают прошлогодний результат более чем на 50%. По его словам, больше всего iPhone 7 продали «Связной» (8000–9000 аппаратов) и «М.видео» (около 6000 аппаратов). Представители «Связного» и «М.видео» это не комментируют. Представители корпорации Apple отказались раскрыть данные о продажах iPhone 7 и iPhone 7 Plus в России.

Источник: Ведомости

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter