WSJ: «Во вторник Apple представит тонкий iPad и iPad Mini Retina»

wsj-thinner-ipad-and-retina-ipad-mini-expected-on-tuesday-0

Пока некоторые аналитики ещё сомневаются в том, что завтра Apple анонсирует свой новый iPad Mini с дисплеем Retina, журналисты авторитетного издания The Wall Street Journal уже подтвердили эту информацию.

Как сообщили источники издания WSJ, во вторник компания Apple представит iPad Mini с дисплеем высокого разрешения Retina и новый 9,7-дюймовый iPad, который будет тоньше и легче текущего iPad 4.

В то время, как релиз пятого поколения iPad не вызывал сомнений, анонс нового iPad Mini был под вопросом, особенно, учитывая, что в последние несколько недель в различных докладах говорилось о серьезных проблемах с производством дисплеев Retina.

Ожидается, что iPad 5 будет очень похож на iPad Mini, включая более тонкую рамку по краям дисплея и в целом станет меньше и тоньше своего предшественника. В свою очередь, следующее поколение iPad Mini получит дисплей Retina, который, возможно, сделает этот планшет немного толще оригинального iPad Mini.

Наряду с прочими улучшениями, iPad 5 будет работать на процессоре A7X, а iPad Mini 2 получит процессор A7. Оба этих планшета обзаведутся обновленными камерами и дополнительным сопроцессором M7, отвечающим за обработку данных с датчиков устройства.

Помимо этого на презентации мы увидим новые Mac Pro, финальную версию OS X 10.9 Mavericks, улучшенные MacBook Pro с процессорами Haswell, обновленную Apple TV, новые версии iWorks и Final Cut Pro, а может быть что-то ещё из новых продуктов компании.

Начало презентации запланировано на завтра на 10:00 утра по тихоокеанскому времени (21:00 по московскому времени). В это же время на нашем сайте начнётся прямая фото-текстовая трансляция с этого долгожданного мероприятия. Приходите, будет интересно!!!

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter