WSJ подтверждает, что сегодня Apple представит iPhone 5S со сканером отпечатков пальцев

wsj-confirms-iphone-5s-fingerprint-sensor-on-eve-of-apple-event-0

Сегодня утром авторитетное издание The Wall Street Journal подтвердило, что на презентации, до начала которой осталось всего несколько часов, компания Apple представит новый iPhone 5S со сканером отпечатков пальцев.

Менее чем за сутки до презентации Apple, на которой компания анонсирует новую линейку iPhone, издание The Wall Street Journal подтвердило слухи, что флагманский iPhone 5S будет оснащён биометрическим сканером отпечатков пальцев.

Об этом изданию ещё на прошлой сообщили источники, знакомые с этим вопросом. По их словам, сканер отпечатков пальцев будет встроен в более дорогую модель из двух линеек iPhone, которые Apple планирует анонсировать на мероприятии для СМИ во вторник.

Источники также сообщили, что сканеры отпечатков пальцев, использовавшиеся в старых электронных устройствах были неточными. Новые сканеры позволяют делать несколько сканирований за то время, пока палец прикасается к датчику, что позволяет значительно улучшить надежность и точность аутентификации.

Как отмечает The Wall Street Journal, при использовании таких сканеров самыми важными факторами являются надежность и простота использования. Именно они будет иметь ключевое значение для пользователей и, если у Apple всё получится, то iPhone 5S, безусловно, станет самым популярным устройством со сканером отпечатков пальцев.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter