Время доставки в Apple Store скачет от 24 часов до 3-5 дней

Вчера вечером сайт AppleInsider сообщил, что в онлайн-магазине Apple в несколько раз увеличилось время доставки некоторых продуктов. Если вчера днем, после заказа iPhone 4, вам бы доставили его в течение 24 часов, то уже вечером вам пришлось бы ожидать его доставку от одного до трёх дней.

Вот такие сроки доставки значились вчера вечером в Apple Store:

* iPhone 4: 1-3 рабочих дня
* iPad 2: 2-3 недели
* iPod Touch: 3-5 дней (8 GB и 32 GB), 1-3 дня (64 GB)
* iPod nano: 3-5 дней
* iPod shuffle: 1-2 недели
* iPod classic: 1-3 дня
* Apple TV: 3-5 дней

* MacBook Air: 3-5 дней
* MacBook Pro: 3-5 дней
* iMac: 3-5 дней
* Mac Pro: 3-5 дней

Как правило, такое увеличение срока доставки является признаком того, что Apple хочет «расчистить» место на своих складах перед запуском нового продукта. А что это за продукт? Правильно, следующее поколение смартфонов в виде полностью модифицированного iPhone 5 и, возможно, бюджетной модели iPhone 4S.

Не так давно подобная ситуация наблюдалась за несколько дней до релиза последнего поколения MacBook Pro, когда сроки доставки предыдущего поколения этого ноутбука увеличились с одного до трех, а потом и пяти рабочих дней.

Однако, на данный момент время доставки вернулось к своим прежним значениям. Поговаривают, что в это время Apple тестировала свой будущий облачный сервис iCloud и именно из-за этого произошёл сбой в работе Apple Store. В настоящий момент никому доподлинно не известно, с чем было связано это «недоразумение», но вы можете высказать свои предположения в комментариях к этой новости.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter