Время автономной работы новых iPhone меньше, чем у некоторых конкурентов

new-iphones-give-shorter-battery-life-than-android-rivals-0

Несмотря на то, что на данный момент флагманский iPhone 5S от Apple считается самым мощным смартфоном на рынке, по времени автономной работы он уступает несколько позиций смартфонам других компаний.

Независимые эксперты британского журнала Which?, публикующего на своих страницах информацию о продуктах и услугах для того, чтобы помочь людям сделать более осознанный выбор, протестировали время автономной работы самых популярных смартфонов в режиме разговора и веб-серфинга.

Тестирование проводилось с помощью собственного симулятора телефонной сети Which? и в нём принимали участие такие смартфоны, как iPhone 5S, iPhone 5C, Samsung Galaxy S4, Galaxy S4 Mini, HTC One, HTC One Mini, BlackBerry Z10 и Nokia Lumia 1020.

В первом тесте безоговорочным лидером стал Galaxy S4 от Samsung, который продержался 1051 минуту. На втором месте оказался HTC One, проработавший в режиме разговора 771 минуту, а замыкает тройку Galaxy S4 Mini с результатом 746 минут. Флагманский iPhone 5S занял лишь четвертую позицию с результатом 651 минута, что почти на 7 часов меньше, чем Galaxy S4.

new-iphones-give-shorter-battery-life-than-android-rivals-1

При тесте на время автономной работы в режиме веб-серфинга первое место занял все тот же Samsung Galaxy S4, продержавшийся 405 минут. Следом за ним расположился его «младший брат» — Galaxy S4 Mini (394 минуты), а HTC One Mini замкнул тройку лидеров с результатом 385 минут. Что касается iPhone 5S и iPhone 5C, они заняли седьмое (298 минут) и восьмое (252 минуту) место, соответственно.

В заключение эксперты Which? отметили, что в реальности никто не будет использовать свой смартфон в режиме непрерывных звонков или просмотре веб-страниц, но пользователям всё же придётся найти компромисс между размером смартфона и сроком службы его батареи.

В общем, перед покупкой смартфона необходимо решить что для вас важнее, компактный iPhone, который легко умещается в кармане и удобен в использовании даже одной рукой или большой по размеру и не очень лёгкий смартфон на Android с более длительным временем автономной работы.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter