Во вторник нам представят новые iPhone 6 со 128 Гб памяти, iPad Air 2 и iWatch

apple-announces-special-event-for-september-9th-wish-we-could-say-more-0

Менее чем за неделю до начала презентации Apple аналитик Минг-Чи Куо прогнозирует, что на этом мероприятии нам представят обе модели смартфонов iPhone 6, новый планшет iPad Air 2 и долгожданные iWatch.

В своём сегодняшнем докладе для инвесторов аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо сообщил о своих прогнозах на предстоящую презнтацию Apple, которая, как мы уже знаем, состоится в будущий вторник, 9 сентября. Помимо ожидаемых на этом мероприятии новых 4,7- и 5,5-дюймовых смартфонов iPhone 6, аналитик считает, что компания Apple также может анонсировать следующее поколение своих 9,7-дюймовых планшетов — iPad Air 2 и «умные часы» iWatch.

По мнению аналитика, компания Apple не смогла наладить массовое производство сапфирового стекла, поэтому так называемые iPhone 6 будут поставляться с таким же покрытием дисплея, как в текущих смартфонах, зато обе модели будут доступны со 128 Гб встроенной памяти, о чём ранее уже заявляли некоторые источники. Правда, как считает Куо, у Apple могут возникнуть сложности с производством этих моделей, которые она вряд ли успеет решить конца 2014 года.

Аналитик также считает, что помимо прочих датчиков, следующий iPhone получит барометр, позволяющий измерять атмосферное давление, а также программируемую кнопку питания, которую, по его словам, владельцы этого смартфона смогут «запрограммировать на запуск конкретных приложений». Напомним, что кнопка Power в iPhone 6 переместится с верхней части устройства на правую сторону, благодаря чему его по-прежнему будет удобно использовать одной рукой.

Как уже говорилось выше аналитик уверен, что в дополнение к двум моделям нового iPhone 6, в следующий вторник Apple представит новый планшет iPad Air 2, который получит существенные улучшения. В частности, Куо считает, что новый iPad Air 2 получит антибликовое покрытие экрана, новый процессор A8, сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в кнопку Home, а также, в отличии от текущего iPad Air, будет выпускаться в золотистом цвете.

По информации его надёжного источника, на предстоящем мероприятии Apple также анонсирует своё долгожданное носимое устройство, более известное, как iWatch. Аналитик предполагает, что Apple планирует выпускать это устройство по крайней мере в двух вариантах, которые будут отличаться материалом корпуса и диагональю экрана. Вероятно всего, они получат 1,3- и 1,5-дюймовые изогнутые OLED-дисплеи прямоугольной формы.

Говоря о технических характеристиках iWatch он отметил, что каждая из версий iWatch будет оснащена 8 Гб встроенной памяти, 512 Мб оперативной памяти, аккумулятором на 200—250 мАч и большим количеством датчиков, позволяющих отслеживать различные показатели здоровья их владельца, например, частоту сердечных сокращений. При этом все версии iWatch будут доступны с темно-сером, серебристом и золотистом цвете.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter