[Видео] На сколько будет прочен экран следующего iPhone

Ранее мы уже рассказывали вам о стёклах Gorilla Glass, производимых компанией Corning, которые Apple использует в своих смартфонах и планшетах, а также более прочных Gorilla Glass 2, впервые представленных в начале этого года на выставке CES 2012.

Хотя Apple никогда официально не подтверждала эту информацию, сейчас уже ни для кого не секрет, что дисплей каждого iPhone и iPad имеет такую прочность благодаря обработанному специальным химическим составом стеклу Gorilla Glass, производимому в Соединенных Штатах. Как уже говорилось выше, в январе текущего года на выставке CES компания Corning анонсировала свою новую разработку — Gorilla Glass 2, с помощью которой можно создавать более тонкие и ударопрочные смартфоны.

По самым последним слухам, дисплей следующего iPhone станет одним из самых устойчивым к царапинам, поэтому не исключено, что его действительно оснастят стеклом Gorilla Glass 2, а вот насколько он будет устойчив к самым различным повреждения вы сможете узнать из представленного ниже рекламного ролика Gorilla Glass 2.

Тесты, представленные на данном видео, показывают с какими «проблемами» столкнутся владельцы устройств, оснащённых стеклом Gorilla Glass 2 при попытке его повредить. Как видите, это стекло с лёгкостью справляется с падением на него металлического шарика весом 535 грамм с высоты 1,8 метра, на отлично выдерживает тесты на продавливание и прогиб, а также устойчиво к царапинам и ударам.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter