[Видео] Corning сравнила прочность Gorilla Glass и сапфирового стекла

gorilla-glass-vs-sapphire-0

Компания Corning опубликовала на своём сайте новое видео, продемонстрировав в нём некоторые преимущества стекла Gorilla Glass перед сапфировым стеклом, которое Apple планирует использовать в iPhone 6.

В течении последних лет многие компании, включая Apple, использовали для защиты дисплеев своих мобильных устройств использовали стекло Gorilla Glass от компании Corning, которое отличается повышенной сопротивляемостью к царапинам и ударам. Тем не менее, в предстоящем iPhone 6 компания Apple планирует заменить его на сапфировое стекло, что вызывает у Corning некоторые опасения за свой бизнес, особенно если Samsung тоже решит перейти на сапфир для своих будущих флагманских смартфонов.

Несмотря на то, что на данный момент нет абсолютной уверенности, что для защиты дисплея предстоящего iPhone 6 будет использоваться сапфировое стекло, компания Corning решила нанести упреждающий удар. В новом видео, которое сегодня было размещено на сайте Corning, показан сравнительный тест на прочность между Gorilla Glass и сапфировым стеклом. По его результатам видно, что сапфировое стекло лопнуло под давлением 161 фунт, тогда как Gorilla Glass выдержало давление 436 фунтов.

В то время как данное видео, конечно, интересное, немного удивительной является реакция компании Corning на продукт, который в настоящее время ещё не используется производителями мобильных устройств, но, по слухам, будет использоваться Apple в следующих поколениях iPhone, iPad и, возможно, «умных часах» iWatch.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter