В iOS 6.1 для Apple TV появилась поддержка AirPlay по Bluetooth

apple-tv-61-update-enables-airplay-over-bluetooth-0

Выпущенная в понедельник новая прошивка iOS 6.1 для Apple TV получила очень важную функцию, позволяющую обнаруживать совместимые с AirPlay «яблочные» мобильные устройства по протоколу Bluetooth.

В новой iOS 6.1 для Apple TV, которая была выпущена наряду прошивкой iOS 7.1 для всех поддерживаемых устройств, помимо возможности прятать иконки телеканалов из главного меню и прочих улучшений, появилась возможность поиска iPhone, iPad или iPod Touch не только через беспроводные сети Wi-Fi, но с помощью соединения по протоколу Bluetooth.

По словам журналиста AFP548.com Дерика Окихары, возможность находить совместимые устройства с помощью Bluetooth означает, что теперь для работы AirPlay необязательно наличие Bonjour.

apple-tv-61-update-enables-airplay-over-bluetooth-1

Единственным условием для обнаружения iPhone, iPad или iPod Touch является наличие устройства с поддержкой Bluetooth 4.0, а следовательно одного из последних поколений, и установленная на нём прошивка iOS 7.1. Как только устройство будет обнаружено, передача данных будут производиться по обычной беспроводной сети.

При этом Окихар отмечает, что в настоящее время компьютеры с OS X 10.9.2 Mavericks не умеют подключаться к Apple TV по протоколу Bluetooth, однако не исключает, что такая возможность может появиться в одном из будущих обновлений.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter