Apple выпустит три модели HDTV к марту 2012 года?

Аналитик компании Global Equities Research Трип Чаудри (Trip Chowdhry), в своём воскресном докладе для инвесторов заявил, что компании Apple планирует вывести на рынок три модели HDTV к марту 2012 года.

По его словам, он основывался на данных из различных источников и теперь, с достоверностью на 75 процентов, можно сделать предположение, что HDTV «вероятно» будет запущен в марте 2012 года, причём это будет три различные модели в разных ценовых категориях.

Чаудри сравнивает их концепцию с Bose VideoWave, при этом телевизоры высокой чёткости от Apple, как ожидается, будут значительно улучшены. Их толщина составит 2 дюйма (в три раза меньше по сравнению с Bose VideoWave) и они обзаведутся 16 динамиками, которые «дадут полное объемное звучание без необходимости использования каких-либо внешних динамиков». При этом аналитик утверждает, что «Чип DSP, который будет применяться в HDTV от Apple, основан на совершенно новой технологии от компании PA Semi, купленной Apple ещё в 2008 году.»

Стоит напомнить, что в прошлом году Чаудри предрекал выступление Стива Балмера (Steve Ballmer) на всемирной конференции WWDC 2010, однако эти высказывания были быстро опровергнуты Microsoft. Тем не менее, слухи про HDTV от Apple начали появляться ещё в 2006 году и были возрождены в начале этого года, когда заговорили о возможном партнёрстве Apple с LG.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter