[Видео] Absinthe 2.0 в действии и то, что вам необходимо знать о нём

Вскоре после того, как хакер xvolks намекнул нам о названии следующего инструмента, предназначенного для джейлбрейка практически всех устройств с прошивкой iOS 5.1.1, он продемонстрировал процесс взлома на видео.

На нём показан процесс джейлбрейка iPhone 4 GSM, работающего на прошивке iOS 5.1.1, с помощью инструмента Absinthe 2.0. К сожалению, видео довольно низкого качества, но нужную нам информацию разглядеть можно.

Что можно сказать об Absinthe 2.0 по этому видео:

* Инструмент Absinthe 2.0 практически полностью идентичен оригинальному инструменту Absinthe, который был выпущен в январе текущего года и позволял сделать джейлбрейк прошивки iOS 5.0.1.
* Как и в оригинальном Absinthe, для джейлбрейка вам не потребуется переводить своё устройство в режим DFU или совершать какие-либо другие действия со своим устройством. Всё, что что от вас потребуется, это подключить своё устройство к компьютеру и нажать кнопку Jailbreak, а всё остальное инструмент сделает за вас.
* Процесс джейлбрейка займёт не более 5 минут или около того (по крайней мере на устройствах с процессором Apple А4).
* Вам также не потребуется делать какие-либо настройки VPN, по крайней этого нет на видео.
* Cydia будет установлена ??сразу же после завершения процедуры джейлбрейка.
* В отличие от оригинального Absinthe, который работал только на iPad 2 или iPhone 4S, Absinthe 2.0 будет работать со всеми устройствами с процессорами Apple A4/A5.

Что ещё известно:

* На видео показан процесс взлома устройства с помощью версии Absinthe 2.0 для Mac, которая, вероятно, будет выпущена в первую очередь. Версии для Windows и Linux выйдут немного позже.
* Также будет выпущена CLI версия инструмента, запуск которой осуществляется из командной строки.
* Как сообщил MuscleNerd, немного позже возможность взлома устройств с процессорами Apple A4/A5 и прошивкой iOS 5.1.1 будет встроена в инструмент RedSn0w.

В настоящее время инструмент Absinthe 2.0 проходит окончательное тестирование и его релиз может состояться в самое ближайшее время. Как только это произойдёт, мы вас оповестим.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter