Компания Zerodium предлагает $1 млн. за джейлбрейк iOS 9

zerodium-million-dollar-ios-9-bug-bounty-program-0

Компания Zerodium, которая занимается скупкой эксплойтов и информации о различных уязвимостях в программном обеспечении, пообещала выплатить $1 млн. любому человеку или команде, которая сможет взломать прошивку iOS 9.

В последние годы новые версии операционных систем для мобильных устройств Apple всё труднее поддаются влому, что хорошо видно по количеству выпущенных хакерами инструментов для джейлбрейка. Одной из основных причин этого многие эксперты называют тот факт, что за последнее время компания Apple серьёзно усовершенствовала iOS в плане безопасности и устранила большинство уязвимостей, сделав её наиболее защищённой мобильной операционной системой.

Тем не менее, шансы на то, что выпущенная в этом месяце новая iOS 9 будет взломана всё ещё есть и они многократно увеличились после того, как была объявлена награда за взлом этой прошивки. Компания Zerodium, которая занимается скупкой эксплойтов и информации о различных уязвимостях в программном обеспечении, объявила о начале программы под названием «The Million Dollar iOS 9 Bug Bounty», в раках которой пообещала выплатить $1 млн. человеку или команде, которая взломает прошивку iOS 9.

zerodium-million-dollar-ios-9-bug-bounty-program-1

По условиям этой программы, хакерам предлагается сделать непривязанный джейлбрейк iOS 9 эксклюзивно для Zerodium. При этом джейлбрейк должен поддерживать установку сторонних приложений через Cydia и удаленный доступ к устройству через веб-браузер. Ещё одним обязательным условием этой программы является доступность эксплойта на всех последних моделях смартфонов и планшетов Apple, список которых приведён ниже.

— iPhone 6S/ iPhone 6S Plus / iPhone 6 / iPhone 6 Plus
— iPhone 5S / iPhone 5C / iPhone 5
— iPad Air 2 / iPad Air / iPad (4-го поколения) / iPad (3-го поколения) / iPad mini 4 / iPad mini 2

В официальном сообщении Zerodium также говорится, что компания заинтересована только в уязвимостях нулевого уровня, о которых ранее ничего не было известно, а сам джейлбрейк не должен требовать какого-либо вмешательства со стороны пользователя, за исключением посещения веб-страницы или прочтения СМС. В общей сложности компания готова выплатить $3 млн., но при этом каждый победитель сможет получить не более $1 млн.

Источник: Zerodium

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter