В третьем квартале Foxconn планирует произвести 20 млн. iPad 2

Как сообщило издание DigiTimes, концерн Foxconn планирует увеличить производство iPad 2 на 60% и произвести порядка 20 млн. единиц в третьем квартале текущего года.

По информации издания, ранее Apple планировала произвести порядка 12-14 млн. штук планшетов второго поколения, но затем пересмотрела эти цифры и увеличила заказы до 20 млн единиц. Обычно Apple сохраняет жесткий контроль над запасами продукции и, если она сделала заказ на такое количество iPad 2, значит предполагает продать не менее 75% заказанных планшетов.

«По предварительным оценкам, за третий квартал компания Foxconn произведёт 20 млн. iPad 2 для Apple, что на 60% больше, чем во втором квартале. Заказы на планшеты должны стать «основной движущей силой роста» для компании во втором полугодии.»

Когда Apple впервые представила iPad 2, буквально в считанные часы время их отгрузки выросло до 4-5 недель и только 2 августа сроки доставки в интернет-магазине снизились 24 часов. Что качается текущих планов Apple, в них значится цифра 25,5 млн., именно столько новых планшетов она планирует продать за второе полугодие 2011 года, что на 76 %  больше, чем в первой половине этого года.

В прошлом месяце Apple объявила, что продала 9,25 млн. iPad 2 во втором квартале, а Foxconn Electronics объявила о чистой прибыли в размере $ 945 930 000 США за первую половину года.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter