В следующем году Samsung удвоит разрешение дисплеев в своих смартфонах

samsung-promises-foldable-super-retina-devices-by-2015-0

В ходе проведения конференции Analyst Day компания Samsung рассказала о своих планах на ближайшее 4 года, в том числе на технологии, которые будут использованы в дисплеях будущих смартфонов компании.

Если верить слайдам, показанным Samsung на этой конференции, она действительно планирует разработать 64-битные процессоры, как в iPhone 5S от Apple, которые изначально будет устанавливать в собственные смартфоны, а уже затем они появятся и в других продуктах компании.

samsung-promises-foldable-super-retina-devices-by-2015-1

Что касается дисплеев, уже в следующем году южнокорейский гигант выпустит смартфоны с 5,2-дюймовыми AMOLED-дисплеями, разрешение которых составит 2560 x 1440 пикселей (560 ppi), что примерно в два раза больше разрешения дисплеев последних флагманов Samsung — Galaxy S4 и Galaxy Note 3.

samsung-promises-foldable-super-retina-devices-by-2015-2

Начиная с 2015 года, Samsung планирует вывести на рынок мобильные устройства с Ultra HD дисплеями. Разрешение этих дисплеев составит 3840 х 2160 пикселей и достигнет плотности пикселей 800ppi, что в четыре раза превысит разрешение дисплеев нынешних флагманов компании.

samsung-promises-foldable-super-retina-devices-by-2015-3

Помимо этого Samsung сообщил, что продолжает работать над сгибаемыми, складываемыми и изогнутыми дисплеями для своих мобильных устройств и уже подала заявку на патент этих типов дисплеев.

Таким образом, Samsung хочет быть одной из первых компаний, которая установит такой тип дисплеев в своих предстоящих смартфонах и её вовсе не заботит, что человеческий глаз не способен заметить разницу между дисплеем с плотностью пикселей 400ppi и 800ppi.

s7ranger

Основатель, главный редактор и автор проекта Newapples.ru. Делюсь с вами самой последней информацией обо всём, что связано с Apple и другими крупнейшими IT-компаниями мира.

Читайте также:

Нашёл ошибку в тексте? Выдели её и нажми Ctrl + Enter